Histórico do Atleta
3907 - Álvaro Fernandes
|
Total | |||
---|---|---|---|
4 | 3 | 5 | 12 |
2020, Campeonato Nacional Velocidade 2020, Montemor-o-Velho - 4- Veteranos Masculinos Final A 11:40:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3872 3874 3907 6332 | João Fernandes Pedro Fernandes Álvaro Fernandes José Costa | Caminhense | 00:03:06.031 |
2015, Campeonato Nacional Velocidade em Shell, ,CAR Montemor-o-Velho - 2015 - 1x Veteranos Masculinos Final A 10:45:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 3907 | Álvaro Fernandes | Caminhense | 00:04:07.212 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 8+ Veteranos Masculinos [FD] Final A 15:00:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3685 3871 3886 3907 4022 4380 4554 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Joni Santos Álvaro Fernandes Manuel Alvarez Miguel Fernandez Javier Ucha João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:06:30.680 |
2017, XXXVII Regata Internacional de Gondomar, Melres - Gondomar - 8+ Veteranos Masculinos (FD) Final A 15:00:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3374 3907 4380 5026 4792 4554 3871 5048 | Carlos Cunha Álvaro Fernandes Miguel Fernandez João Vasconcelos Carlos Seixo Javier Ucha Henrique Baixinho José Gomes | Cerveira | 00:07:09.740 |
2020, Regata Internacional de Gondomar, Melres - 4- Masculinos Final B 15:14:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
8 | 3874 3872 3907 6332 | Pedro Cunha Fernandes João Veiga Fernandes Álvaro Fernandes José Leal da Costa | Caminhense | 00:06:47.130 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 8+ Absolutos Masculinos (FB) Final B 18:07:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
9 | 4710 3871 3886 3907 4022 4380 4554 5026 5058 | Rafael Barbosa Henrique Baixinho Joni Santos Álvaro Fernandes Manuel Alvarez Miguel Fernandez Javier Ucha João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:06:49.980 |
2017, 12ª Regata Internacional Litocar, Montemor-o-Velho - 8+ Veteranos Masculinos 1ª Eliminatória 10:45:00 | 500 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3374 3907 4024 4380 4554 4792 5026 5048 5058 | Carlos Cunha Álvaro Fernandes Sandro Gonzalez Miguel Fernandez Javier Ucha Carlos Seixo João Vasconcelos José Gomes Emilio Aldrover | Cerveira | 00:01:23.800 |
2019, CNV Veteranos 2019, Montemor-o-Velho - 8+ Veteranos Masculinos 1ª Eliminatória 11:55:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 3685 3871 3907 4022 4024 4380 4554 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes Manuel Alvarez Sandro Gonzalez Miguel Piña Fernandez Javier Ucha João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:03:03.133 |
2022, Campeonato Nacional Veteranos 2021, Montemor-o-Velho - 8+ Veteranos Masculinos 1ª Eliminatória 13:40:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 3808 3048 3874 3886 4542 6696 6711 3907 6698 | José Covinha Rui Canas Pedro Cunha Fernandes Joni Santos Pedro Moçozinho José Rodrigues Oliveira Jelmer Hidde Álvaro Fernandes Nadine Pumar | Caminhense | 00:03:23.588 |
2019, CNV Veteranos 2019, Montemor-o-Velho - 4+ Veteranos Masculinos 1ª Eliminatória 11:20:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 3685 3871 3907 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:03:25.178 |
2020, Regata Internacional de Gondomar, Melres - 4- Masculinos 1ª Eliminatória 10:00:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 3874 3872 3907 6332 | Pedro Cunha Fernandes João Veiga Fernandes Álvaro Fernandes José Leal da Costa | Caminhense | 00:06:47.130 |
2017, Campeonato Nacional de Velocidade 2017, Montemor-o-Velho [V03] - 8+ Veteranos Masculinos [+7] 2ª Eliminatória 11:05:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 4554 5048 5026 3907 4380 3374 4024 3871 5058 | Javier Ucha José Gomes João Vasconcelos Álvaro Fernandes Miguel Piña Fernandez Carlos Cunha Sandro Gonzalez Henrique Baixinho Emilio Aldrover | Cerveira | 00:03:18.684 |
2022, Campeonato Nacional Veteranos 2021, Montemor-o-Velho - 1x Veteranos Masculinos 2ª Eliminatória 11:55:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 3907 | Álvaro Fernandes | Caminhense | 00:04:24.636 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 8+ Absolutos Masculinos 2ª Eliminatória 13:00:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 3685 3871 3886 3907 4022 4380 4554 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Joni Santos Álvaro Fernandes Manuel Alvarez Miguel Piña Fernandez Javier Ucha João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:06:39.070 |
2022, XL Regata Internacional de Gondomar, Melres - 1x Masculinos 3ª Eliminatória 12:13:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
22 | 3907 | Álvaro Fernandes | Caminhense | 00:08:37.290 |
2020, Campeonato Nacional de Fundo, - 8+ Veteranos Masculinos - Heat 1 10:40:00 | 500 km | |||
---|---|---|---|---|
7 | 3872 3907 4400 5962 6332 4319 5440 1398 5767 | João Veiga Fernandes Álvaro Fernandes João Coelho da Rocha João Lages José Leal da Costa João Chevarria Fernandes Manuel Nunes Anthony Passos Francisco Serro | Caminhense | 00:01:16.74 |
2019, C. N. Fundo 2019, Albufeira do Maranhão - Avis - 8+ Veteranos Masculinos - Heat 1 10:51:00 | ||||
---|---|---|---|---|
3 | 3685 3871 3907 4022 4024 4380 4554 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes Manuel Alvarez Sandro Gonzalez Miguel Fernandez Javier Ucha João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:01:29.48 |
2022, Campeonato Nacional Fundo 2022, Melres - Gondomar - 8+ Veteranos Masculinos - Heat 1 15:40:00 | ||||
---|---|---|---|---|
3 | 3808 4319 3886 3048 3874 6332 3907 3872 6609 | José Covinha João Fernandes Joni Santos Rui Canas Pedro Fernandes José Costa Álvaro Fernandes João Fernandes Rodrigo Alves | Caminhense | 00:01:31.73 |
2018, XXXVII R.I. Queima das Fitas, Coimbra - 4x Masculinos - Heat 3 15:15:00 | ||||
---|---|---|---|---|
20 | 4380 4024 5026 3907 | Miguel Piña Fernandez Sandro Gonzalez João Vasconcelos Álvaro Fernandes | Cerveira | 00:01:53.54 |
2019, Campeonato Nacional de Yole 2019, Lisboa - Y4+ Veteranos Masculinos - Heat 1 14:00:00 | ||||
---|---|---|---|---|
3 | 3685 3871 3907 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:05:07.57 |
2019, Campeonato Nacional de Yole 2019, Lisboa - Y4+ Veteranos Masculinos (FA) 16:50:00 | ||||
---|---|---|---|---|
3 | 3685 3871 3907 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:07:18.67 |
2019, C. N. Fundo 2019, Albufeira do Maranhão - Avis - 8+ Veteranos Masculinos FA 15:00:00 | ||||
---|---|---|---|---|
1 | 3685 3871 3907 4022 4024 4380 4554 5026 5058 | Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes Manuel Alvarez Sandro Gonzalez Miguel Fernandez Javier Ucha João Vasconcelos Emilio Aldrover | Cerveira | 00:11:49.61 |
2015, Regata e Campeonato Nacional de Fundo, , Albufeira Maranhão Avis -2015 - VM8+ Manga 1 14:20:00 | 4 km | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3874 3872 3871 3907 3204 3870 3873 3216 3046 | Pedro Cunha Fernandes João Veiga Fernandes Henrique Baixinho Álvaro Fernandes Raul Outeiro Pinto Carlos Vilaça Jorge Machado Paulo Alves Lima Diana Ferreira | Caminhense | 00:12:32.69 |
2022, Campeonato Nacional Fundo 2022, Melres - Gondomar - 8+ Veteranos Masculinos FA 12:30:00 | 4000 km | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3808 4319 3886 3048 3874 6332 3907 3872 6609 | José Covinha João Fernandes Joni Santos Rui Canas Pedro Fernandes José Costa Álvaro Fernandes João Fernandes Rodrigo Alves | Caminhense | 00:13:19.53 |
2020, Campeonato Nacional de Fundo, - 8+ Veteranos Masculinos FB 13:50:00 | 4000 km | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3872 3907 4400 5962 6332 4319 5440 1398 5767 | João Veiga Fernandes Álvaro Fernandes João Coelho da Rocha João Lages José Leal da Costa João Chevarria Fernandes Manuel Nunes Anthony Passos Francisco Serro | Caminhense | 00:14:08.46 |
2018, Campeonato Nacional de Fundo, Lomba, Gondomar - 4x Séniores Masculinos Final A 16:28:00 | ||||
---|---|---|---|---|
6 | 3685 4554 5026 3907 | Emanuel Fernandes Javier Ucha João Vasconcelos Álvaro Fernandes | Cerveira | 00:24:19.00 |
Tem 26 resultados no total